Regarder Sicario : La Guerre des cartels

Regarder Sicario : La Guerre des cartels

Sicario : La Guerre des cartels (2018)

ActionCrimeDrameThriller

Quelques années après les événements de Sicario, la lutte contre le trafic de drogue est toujours aussi âpre sur la frontière, et les cartels sont plus puissants que jamais. Matt et Alejandro sont à nouveau dépêchés sur place pour retrouver Carlos Reyes, un ponte des cartels qui s'est lancé dans d'autres affaires lucratives : il traite désormais avec les terroristes. Ce qui aurait dû être une opération coup de poing rondement menée se révèle en fait un sombre et tortueux combat orchestré dans l'ombre par la CIA...

Directeur: Stefano Sollima

movavi-3d-video-player

Regarder Film Sicario : La Guerre des cartels en Streaming Gratuit

Film a Sicario : La Guerre des cartels regarder, Regarder un film Sicario : La Guerre des cartels en streaming gratuit, Regarder des film Sicario : La Guerre des cartels en streaming, Sicario : La Guerre des cartels films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Sicario : La Guerre des cartels gratuit vf, Regarder Sicario : La Guerre des cartels streaming hd, Film a voir Sicario : La Guerre des cartels, Streaming film Sicario : La Guerre des cartels a regarder, Regarder un film Sicario : La Guerre des cartels telecharger gratuit

Sicario : La Guerre des cartels Review

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Nicholas United States

Interesting movie ..Thank you very much

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Gone Baby Gone
Regarder Die Hard 1 : Piège de cristal
Regarder Au bout de la nuit
Regarder Les ailes de l'enfer
Regarder Ultime Décision
Regarder Léon
Regarder Sicario
Regarder Equalizer 2
Regarder Die Hard 2 : 58 minutes pour vivre
Regarder L'Exécuteur
Regarder Strictly Criminal
Regarder Die Hard 3 : Une Journée en enfer
Regarder A Beautiful Day
Regarder Wind River
Regarder 60 secondes chrono
Regarder L'Élite de Brooklyn
Regarder La Vengeance dans la peau
Regarder The Ryan initiative

moulages

Benicio del Toro - Sicario : La Guerre des cartels Benicio del Toro
as Alejandro Gillick
Josh Brolin - Sicario : La Guerre des cartels Josh Brolin
as Matt Graver
Isabela Moner - Sicario : La Guerre des cartels Isabela Moner
as Isabel Reyes
Jeffrey Donovan - Sicario : La Guerre des cartels Jeffrey Donovan
as Steve Forsing
Catherine Keener - Sicario : La Guerre des cartels Catherine Keener
as Cynthia Foards
Manuel Garcia-Rulfo - Sicario : La Guerre des cartels Manuel Garcia-Rulfo
as Gallo
Matthew Modine - Sicario : La Guerre des cartels Matthew Modine
as James Riley
Shea Whigham - Sicario : La Guerre des cartels Shea Whigham
as Andy Wheeldon
Elias Garza - Sicario : La Guerre des cartels Elias Garza
as Miguel Hernandez
Howard Ferguson Jr. - Sicario : La Guerre des cartels Howard Ferguson Jr.
as Troy
David Castaneda - Sicario : La Guerre des cartels David Castaneda
as Hector
Jacqueline Torres - Sicario : La Guerre des cartels Jacqueline Torres
as Blandina
Raoul Max Trujillo - Sicario : La Guerre des cartels Raoul Max Trujillo
as Rafael
Bruno Bichir - Sicario : La Guerre des cartels Bruno Bichir
as Angel
Jake Picking - Sicario : La Guerre des cartels Jake Picking
as Shawn
Tenzin Marco-Taylor - Sicario : La Guerre des cartels Tenzin Marco-Taylor
as José
Faysal  Ahmed - Sicario : La Guerre des cartels Faysal Ahmed
as Bashiir
Dan Davidson - Sicario : La Guerre des cartels Dan Davidson
as Col. Kenneth Walter
Graham Beckel - Sicario : La Guerre des cartels Graham Beckel
as Dale Hammonds
Sherman Allen - Sicario : La Guerre des cartels Sherman Allen
as Gen. Arno McCullough
Lourdes Del Rio Garcia - Sicario : La Guerre des cartels Lourdes Del Rio Garcia
as Miranda
Christopher Heyerdahl - Sicario : La Guerre des cartels Christopher Heyerdahl
as Headmaster Deats
Ian Bohen - Sicario : La Guerre des cartels Ian Bohen
as Carson Wills
J.D. Garfield - Sicario : La Guerre des cartels J.D. Garfield
as Alberto
Ryan Begay - Sicario : La Guerre des cartels Ryan Begay
as Javier
Diane Villegas - Sicario : La Guerre des cartels Diane Villegas
as Ida
Ibrahim Renno - Sicario : La Guerre des cartels Ibrahim Renno
as Sakher
Alejandro de la Peña - Sicario : La Guerre des cartels Alejandro de la Peña
as Balding Man
Brian Reynolds - Sicario : La Guerre des cartels Brian Reynolds
as Blackhawk Pilot #1
Frédéric North - Sicario : La Guerre des cartels Frédéric North
as Blackhawk Pilot #2
Joseph A. Garcia - Sicario : La Guerre des cartels Joseph A. Garcia
as Border Agent #1
J.D. Marmion - Sicario : La Guerre des cartels J.D. Marmion
as Border Agent #2
Hector Dez - Sicario : La Guerre des cartels Hector Dez
as Border Agent #3
Jon Kristian Moore - Sicario : La Guerre des cartels Jon Kristian Moore
as Border Agent #4
Thang Khan Gin - Sicario : La Guerre des cartels Thang Khan Gin
as Burmese Migrant #1
Mang Khai - Sicario : La Guerre des cartels Mang Khai
as Burmese Migrant #2
Zaw Tan - Sicario : La Guerre des cartels Zaw Tan
as Burmese Migrant #3
Mickey Dolan - Sicario : La Guerre des cartels Mickey Dolan
as Bus Stop Teen
Alex Cacho - Sicario : La Guerre des cartels Alex Cacho
as Costco Terrorist #2
Rick Vargas - Sicario : La Guerre des cartels Rick Vargas
as 49ers Man
Lloyd Voights - Sicario : La Guerre des cartels Lloyd Voights
as Gulfstream Pilot
Rob Franco - Sicario : La Guerre des cartels Rob Franco
as K-9 Agent
Oscar Avila - Sicario : La Guerre des cartels Oscar Avila
as Mexican Border Guard
Arturo Maese Bernal - Sicario : La Guerre des cartels Arturo Maese Bernal
as Mexican Lookout #1
Billy R. Sanchez - Sicario : La Guerre des cartels Billy R. Sanchez
as Mexican Migrant #1
Gary Anthony Castro - Sicario : La Guerre des cartels Gary Anthony Castro
as Mexican Migrant #2
Iliana Donatlán - Sicario : La Guerre des cartels Iliana Donatlán
as Mexican News Reporter
Beth Bailey - Sicario : La Guerre des cartels Beth Bailey
as Mother Victim
Stafford Douglas - Sicario : La Guerre des cartels Stafford Douglas
as Naval Intelligence Officer
Nick Shakoour - Sicario : La Guerre des cartels Nick Shakoour
as Rocking Man
Sakariya Ali - Sicario : La Guerre des cartels Sakariya Ali
as Somali Militiaman
Alfredo Quiroz - Sicario : La Guerre des cartels Alfredo Quiroz
as Teenage Soldier
Fernando Urquides - Sicario : La Guerre des cartels Fernando Urquides
as Tattooed Gangster
Tasha Ames - Sicario : La Guerre des cartels Tasha Ames
as Young Blonde Woman
Abigail Marlowe - Sicario : La Guerre des cartels Abigail Marlowe
as (uncredited)
David Manzanares - Sicario : La Guerre des cartels David Manzanares
as Arturo Hernandez (uncredited)
Connor Skific - Sicario : La Guerre des cartels Connor Skific
as Black Hawk Contractor (uncredited)
Jackamoe Buzzell - Sicario : La Guerre des cartels Jackamoe Buzzell
as Commander Willett (uncredited)
Christian Pedersen - Sicario : La Guerre des cartels Christian Pedersen
as DEA Agent (uncredited)
Ryan Jason Cook - Sicario : La Guerre des cartels Ryan Jason Cook
as DEA Agent Ed Ramirez (uncredited)
James Devoti - Sicario : La Guerre des cartels James Devoti
as James (uncredited)
Chris Adams - Sicario : La Guerre des cartels Chris Adams
as K-9 Agent (uncredited)
Catherine Haun - Sicario : La Guerre des cartels Catherine Haun
as Middle School Teacher (uncredited)
Gregory Paul Valdez - Sicario : La Guerre des cartels Gregory Paul Valdez
as Migrant (uncredited)
Barrett James - Sicario : La Guerre des cartels Barrett James
as Military Contractor (uncredited)
Gonzalo Robles - Sicario : La Guerre des cartels Gonzalo Robles
as Military Contractor (uncredited)
Cassandra Rochelle Fetters - Sicario : La Guerre des cartels Cassandra Rochelle Fetters
as Parent (uncredited)
Michael Love Toliver - Sicario : La Guerre des cartels Michael Love Toliver
as Sgt. Perezchaves (uncredited)

équipage

Writing Taylor Sheridan Writer
Directing Stefano Sollima Director
Production Basil Iwanyk Producer
Production Erica Lee Producer
Production Thad Luckinbill Producer
Production Trent Luckinbill Producer
Production Edward McDonnell Producer
Production Emma McGill Associate Producer
Production Richard Middleton Executive Producer
Production Ellen H. Schwartz Executive Producer
Production Molly Smith Producer
Sound Hildur Guðnadóttir Music
Editing Matthew Newman Editor
Production Jo Edna Boldin Casting
Production Marisol Roncali Casting
Production Mary Vernieu Casting
Art Kevin Kavanaugh Production Design
Art Marisa Frantz Art Direction
Art Carlos Y. Jacques Art Direction
Art Meg Everist Set Decoration
Costume & Make-Up Deborah Lynn Scott Costume Design
Writing Taylor Sheridan Characters
Camera Dariusz Wolski Director of Photography
Costume & Make-Up Lori McCoy-Bell Hair Department Head
Costume & Make-Up Corey Welk Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Bonnie Masoner Makeup Artist
Costume & Make-Up John Caglione Jr. Makeup Department Head
Costume & Make-Up Stacey Butterworth Wigmaker
Camera Jared Slater Aerial Camera Technician
Camera Peter Graf Aerial Camera Technician
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Camera David B. Nowell Aerial Director of Photography
Lighting Damon Marcellino Best Boy Electric
Camera Todd Geritz Best Boy Grip
Camera Georgia Tornai Packard Camera Operator
Camera Ryan Nguyen Digital Imaging Technician
Camera Dan Ming Drone Pilot
Lighting Jacob Cottrell Electrician
Lighting Robert Chase Derian Electrician
Lighting Orlando Hernandez Gaffer
Camera James McCray Grip
Camera David Ochoa Grip
Camera Justice Whitaker Grip
Camera John D. Miller Key Grip
Camera Rodney Sandoval Libra Head Technician
Lighting Michael Neal Lighting Technician
Lighting Daniel Remillard Lighting Technician
Lighting Patrick Toohey Lighting Technician
Lighting Adam Harrison Rigging Gaffer
Camera Erik Messerschmidt Second Unit Director of Photography
Lighting Sean McClellan Gaffer
Camera Jovany Garcia Second Assistant Camera
Camera Arlen Cooke Second Assistant Camera
Camera James Goldman Steadicam Operator
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Crew Justin Gonzales Video Assist Operator
Art Sara M. Pennington Art Department Coordinator
Art Steven Maes Assistant Art Director
Art John C. Cameron Assistant Property Master
Art Luis Yañez Jacques Assistant Property Master
Crew Arthur Kirk Martin Carpenter
Crew Justin Meriwether Carpenter
Art Bryan Chapman Construction Buyer
Art Bill Holmquist Construction Coordinator
Art JoAnna Maes-Corlew Graphic Designer
Art Carma Harvey Greensman
Art Ernest M. Sanchez Leadman
Art Emmanuelle John Painter
Art Keith Walters Property Master
Art Ester Kim Set Decoration Buyer
Art Dustin DellaVecchia Set Decorating Coordinator
Art Lisa Ward Set Designer
Art Jeremy Chiordi Set Dresser
Art Lonam Fogleman Set Dresser
Art John Laing Set Dresser
Art Jonathan Lheureux Set Dresser
Art Ethan Scroggins Set Dresser
Art Laila Weeks Set Dresser
Art Jonathan Gesinski Storyboard Artist
Production Alejandro Reza Casting
Production Barbara Harris ADR Voice Casting
Production Genica Lee Casting Assistant
Production Marie A. Kohl Casting Associate
Production Raylin Sabo Casting Associate
Production Maeve Wilson Casting Associate
Production Mary Bowman Extras Casting Assistant
Production Elizabeth Gabel Extras Casting
Costume & Make-Up Wynema Chavez Ager/Dyer
Costume & Make-Up Jack Taggart Ager/Dyer
Costume & Make-Up No-e Gomez Costume Assistant
Costume & Make-Up Diana Navarrete Costume Assistant
Costume & Make-Up Paulina Reyes Costume Assistant
Costume & Make-Up Emily Egge Costume Supervisor
Costume & Make-Up Sarah Everest Costumer
Costume & Make-Up Michelle Kelly Costumer
Costume & Make-Up Brenda Yanez Costumer
Costume & Make-Up Bren Cook Ager/Dyer
Costume & Make-Up Phyllis Corcoran-Woods Key Costumer
Costume & Make-Up Brian Barela Set Costumer
Costume & Make-Up Darryl Garcia Jr. Set Costumer
Costume & Make-Up Jennifer Gingery Set Costumer
Editing Stephen Nakamura Colorist
Editing Giovanni DiGiorgio Digital Intermediate Assistant
Editing Josh Fapp Digital Intermediate Assistant
Editing John Tripp Digital Intermediate Assistant
Editing Annie Johnson Digital Intermediate Producer
Editing Eboni Price Digital Intermediate
Sound Michael Miller ADR Mixer
Sound Jason Oliver ADR Mixer
Sound Nick Jimenez ADR Recordist
Sound Andrejs Prokopenko Boom Operator
Sound Lawrence L. Commans Boom Operator
Sound Katy Wood Dialogue Editor
Sound John T. Cucci Foley Artist
Sound Dan O'Connell Foley Artist
Sound Christopher Flick Foley Editor
Sound Willard Overstreet Foley Editor
Sound James Ashwill Foley Mixer
Sound Kevin R.W. Murray Sound Editor
Sound Roland N. Thai Sound Effects Editor
Sound Christian Wenger Sound Effects Editor
Sound Bradford Bell Sound Mix Technician
Sound David Brownlow Sound Mixer
Sound John T. Reitz Sound Re-Recording Mixer
Sound Dean A. Zupancic Sound Re-Recording Mixer
Sound Katy Wood Supervising ADR Editor
Sound Alan Robert Murray Supervising Sound Editor
Visual Effects Anthony Simonaitis Pyrotechnic Supervisor
Crew Skylar Gorrell Pyrotechnician
Crew Michael Gaspar Special Effects Coordinator
Visual Effects Michael Meinardus Special Effects Supervisor
Crew Lawrence Decker Special Effects Technician
Crew Bob Riggs Special Effects Technician
Crew Shawn Roberts Special Effects Technician
Crew Mitch Toles Special Effects Technician
Crew Christopher Walsh Special Effects Technician
Crew Shone Taylor Special Effects Technician
Visual Effects Jonathan Grégoire Animation
Crew Raphael Letertre CG Supervisor
Visual Effects Stéphane Rioux Compositing Supervisor
Visual Effects Romain Hubert Digital Compositor
Visual Effects Karen Arredondo Lopez Digital Compositor
Visual Effects Olivier Blanchet Digital Compositor
Visual Effects Lee Brunet Digital Compositor
Visual Effects Francesco Cadoni Digital Compositor
Visual Effects Marcin Charlicki Digital Compositor
Visual Effects William Cote Digital Compositor
Visual Effects Jean-Michel Cristofaro Digital Compositor
Visual Effects Etienne Deshaies Digital Compositor
Visual Effects Juan Fermin Maldonado Digital Compositor
Visual Effects Karthic Ramesh Digital Compositor
Visual Effects Rosi Ruiz Digital Compositor
Visual Effects Jean-Michel St-Pierre Lapierre Digital Compositor
Visual Effects Felix Vallieres Digital Compositor
Lighting Dawid Borkiewicz Lighting Artist
Lighting Samuel Jacques Lighting Artist
Lighting David Bishop Noriega Lighting Artist
Visual Effects Etienne Poulin St-Laurent Matchmove Supervisor
Visual Effects Ryan Prestridge Matte Painter
Visual Effects Moïse Charest Matte Painter
Visual Effects Stéphane Keller Matte Painter
Visual Effects Rene Morel Matte Painter
Visual Effects Mai-Anh Tran Matte Painter
Visual Effects Matthieu Veillette Matte Painter
Visual Effects Tim Blake Modeling
Visual Effects Philip Harris-Genois Modeling
Visual Effects Colin McBain Modeling
Visual Effects Vincent Vezina Modeling
Visual Effects Lucy Cooke Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sarah Elizabeth Howe Visual Effects Coordinator
Visual Effects Louis-Charles Lapointe Visual Effects Coordinator
Visual Effects Patricia Leblanc Visual Effects Coordinator
Visual Effects Heather Martini Visual Effects Coordinator
Crew Guillaume Poulin Visual Effects Editor
Crew Céline Zapater Visual Effects Editor
Visual Effects Melanie La Rue Visual Effects Producer
Visual Effects Frederique Gollain Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Widy Haral Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Emmanuelle Ngan Sing Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Alexandra Robert Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Jessica Toucoula Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Nancy Lamontagne Visual Effects Production Manager
Visual Effects Derek Wentworth Visual Effects Supervisor
Visual Effects Alexandre Lafortune Visual Effects Supervisor
Crew Jennifer Josephson Additional Script Supervisor
Crew Frédéric North Aerial Coordinator
Crew Louis Delavenne Aerial Coordinator
Crew Russell Cannon Armorer
Production Jozelle Anderson Assistant Production Coordinator
Production Adriana Enriquez Assistant Production Coordinator
Crew Doug Uttecht Pilot
Crew Frédéric North Pilot
Production Juan Salvador Melgoza First Assistant Accountant
Production Dee Schuka Post Production Accountant
Production Susan Murphy Production Accountant
Production Sarah Mummey Production Assistant
Production Jacob Swanson Production Assistant
Production Josh Mason Production Coordinator
Production Stephanie 'Tuty' Correa Production Coordinator
Production Erik Feig Production Executive
Production Zac Pitre Production Secretary
Crew Mamie Mitchell Additional Script Supervisor
Directing Steve Gehrke Script Supervisor
Production Carrie Leonard de Aguirre Second Assistant Accountant
Crew Matthew R. Williams Set Medic
Crew Tabata Gasse Estrada Set Production Assistant
Crew J. Alexander Douglas Stand In
Crew Daniel James Chavez Stand In
Crew Eva Jensen Studio Teacher
Production Brian Austin Wenrich Travel Coordinator
Production Andy Ochoa Travel Coordinator
Crew Wolf Schneider Unit Publicist
Crew Patrick A. Reynolds Jr. Stunt Coordinator
Crew Mario 'Pikachu' Rojas Stunt Coordinator
Sound Viktor Orri Árnason Conductor
Sound Lee Scott Music Editor
Sound Jonathan Watkins Music Supervisor
Sound Hildur Guðnadóttir Musician
Sound Samuli Kosminen Musician
Sound Olafur Bjorn Olafsson Musician
Sound Kjartan Hólm Musician
Sound Þórarinn Guðnason Musician
Sound Viktor Orri Árnason Musician
Sound Roman Vinuesa Orchestrator
Production Ben Roe Assistant Location Manager
Production Carlos Muñoz Portal Assistant Location Manager
Production Ruben Portal Location Assistant
Production Elizabeth Storm Dwyer Location Assistant
Production Juan Pablo Noval Location Manager
Production Shani Orona Location Manager
Production Miranda Rivera Location Production Assistant
Production Elissa Kannon Production Supervisor
Crew Brad Arensman Post Production Supervisor
Directing Donald Murphy First Assistant Director